Белый патруль в Иерусалиме
Израиль - достаточно консервативная страна. Но иногда там встречаются такие необычные люди, как художник Юда Браун. Его белый солдат,патрулирующий улицы, поражает и шокирует прохожих, которые много лет живут в состоянии полной боевой готовности. На фото:Израильские художники Юда Браун (слева) и Джонатан Пелег идут дозором по Старому Иерусалиму. Фото:Menahem Kahana / AFP - Getty Images

Юда Браун объясняет свой прект "белый солдат" следующим образом:-"Белый с головы до ног, в полном боевом снаряжении - я патрульный путей Иерусалима, палестинских деревень и израильских поселений".

Хотя проект и пытается поднять общественный дискурс, но прежде всего это личное отношение у состоянию вечной войны. "Благодаря характеру образа я выношу на поверхность экзистенциальные дискуссии о насильственной напряженности в которой мы живем.

Как считает художник, белый цвет имеет различные коннотации и может восприниматься как символ чистоты, аленения или даже смертельного ангела.







Еще фото Израиль здесь
